Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча в Челнах

В конце прошлой недели дрожжановцы побывали на встрече c представителями землячества в г. Набережных Челнах. Возглавлял делегацию заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района А.Ф,Залялов.

Кроме официальной делегации для участия в культурной программе данного юбилейного форума прибыли в Дворец культуры «Энергетик» и признанные работники культуры района- выходцы из сел нашей местности. А также радовал зрителей своими номерами молодые участницы детского ансамбля «Тан».

Наш земляк, выходец из Новых Чукал Салахов Альфат тепло приветствовал прибывших гостей на это мероприятие.

Реклама

В начале встречи было выступление главы делегации -дрожжановцев А.Ф.Залялова и его поздравление с 15-летней юбилейной датой и вручение в торжественной обстановке подарков и сувениров нашему землячеству в лице его председателя от Дрожжановской делегации. Ведущая культурной программы Г.М.Рзаева пригласила аксакала-земляка- Амиршу Бакирова, который с супругой вместе воспитал 4 детей и 12 внуков и в этом году отметили 60-летие совместной жизни. Также на сцене чествовали группу первостроителей автограда. Как известно, в Набережных Челнах сегодня проживает около 160 семей, выходцев из нашего района. Есть среди них медики, учителя, работники торговли и строители, а также работники сферы обслуживания.

Для гостей и местных жителей дрожжановскими артистами был дан большой и содержательный концерт. Многие из челнинцов, несмотря на неблизкие расстояния, поддерживают тесный контакт и налаживают дружбу и творческую связь с родными и близкими, проживающими на Дрожжановской земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев