Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь высокого качества: Совет при Раисе РТ по вопросам повышения качества жизни граждан

В Татарстане планируется создать Совет при Раисе РТ по вопросам повышения качества жизни граждан, проживающих на территории республики.

Согласно указа планируется создать совет для реализации Национальной социальной инициативы и внедрения регионального социального стандарта и повышения уровня удовлетворенности жителей, отмечается в документе.

В указе прописано большое количество задач совета, в том числе – формирование предложений по приоритетам реализации региональной государственной политики в социальной сфере, подготовка предложений по совершенствованию законодательства. Также выделяется рассмотрение приоритетных проектов в социальной сфере, участие в анализе результатов рейтинга качества жизни граждан, содействие в разработке и внедрении в Татарстане Регионального социального стандарта.

Кроме того, предполагается, что в республике наладят взаимодействие между органами власти, местного самоуправления, юрлицами и жителями. Они будут вместе разрабатывать и внедрять комплекс «управленческих практик и решений», направленных на повышение качества и доступности услуг в социальной сфере.

Совет будет рассматривать вопросы, связанные с улучшением качества жизни граждан. Ему позволят для этого запрашивать и получать необходимые материалы от органов власти, городов и районов.

Реклама

Помимо прочего, совет будет принимать решения по результатам своей работы и контролировать их исполнение.

Председателем совета станет Раис республики Рустам Минниханов, его заместителем – вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, секретарем – замначальника Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Рушан Зарипов.

Антикоррупционную экспертизу указ о создании совета будет проходить до 29 мая.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев