В Казани пройдёт Всероссийский субботник «Зелёная Россия» и акция «Вода России»
Общество

В Казани пройдёт Всероссийский субботник «Зелёная Россия» и акция «Вода России»

В первый месяц осени такие субботники по уборке берегов пройдут во всех 89 регионах страны.

26 сентября в Казани состоится Всероссийский субботник «Зелёная Россия» и акция «Вода России» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Уборка пройдёт на озере Изумрудном в посёлке Юдино.

В Татарстане субботник превратится в квест-игру «Марафон чистоты»: участники соберутся в команды и на время поборются за звание самых быстрых и расторопных. Собранный мусор нужно не просто складывать в мешки, а сразу разделять по фракциям. Каждый мешок — это очки, а чем больше очков, тем ближе победа.

Зарегистрируйте свою команду до 18:00 23 сентября по ссылке: https://clck.ru/3Vp2V4 — и призы ваши. Организаторы субботника — Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Региональная молодёжная экологическая общественная организация «Будет чисто» в РТ, Отделение Русского географического общества в РТ при поддержке Исполкома г. Казани.


Нет комментариев