Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ждем съезд детских омбудсменов: столица Татарстана открыта для всех желающих

Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах России пройдет в Казани 26-27 апреля.

Ожидается, что пленарное заседание посетят Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, представители Совета Федерации и Госдумы РФ. Место проведения - IT-парк имени Рамеева.

Как сообщила Уполномоченная по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, съезд будет посвящен реализации права детей на охрану здоровья.

«Это очень важная тема, по которой к нам поступает много обращений от родителей. На съезд мы ожидаем приезда более 200 гостей. Это и региональные Уполномоченные по правам ребенка, и медицинские эксперты, и представители профильных НКО. Во время работы съезда мы также проведем конференцию „Папы против травли“, инициатором которой выступил Союз отцов», — сказала Волынец.

Реклама

Среди тем, предложенных организаторами для обсуждения на площадках форума, — детско-подростковая психиатрия, госпитализация детей в ситуациях беспризорности. А также реабилитация родителей с алкогольной и наркотической зависимостью, профилактика и лечение туберкулеза у детей, ранняя помощь и маршрутизация детей с инвалидизирующими диагнозами, медицинское обеспечение в образовательных организациях, онкологическая и паллиативная помощь детям и многое другое.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X