Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новые Убеи состоялись лыжные гонки памяти ветерана труда Ярухина Е.П.

На лыжи встали юные спортсмены, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально.

С пользой для души и здоровья провели субботний день 18 февраля 2023 года, все те, кто приняли участие на лыжной гонке в селе Новые Убеи Дрожжановского района.

Сегодня здесь состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти, ветерана труда,  председателя колхоза им. В.И. Чапаева Ярухина Егора Пантелеймоновича

На лыжи встали юные спортсмены, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально. Настроение было бодрым, да и с погодой повезло, солнечный, слегка морозный день ещё больше  сопутствовал праздничной атмосфере.

С приветственным словом к лыжникам и болельщикам обратились организаторы: сыновья Егора Пантелеймоновича, заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин,  заместитель председателя Заволжского местного отделения Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, России, краевед  Владимир Ярухин. Они  пожелали участникам соревнования честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

 

Участники лыжных гонок соревновались на различных дистанциях и в различных возрастных категориях. Все участники были рады пробежать по лыжной трассе с. Новые Убеи, так как трасса была с крутыми подъемами и спусками, многие проверили себя на выносливость 

По итогам соревнования вручили победителям и призерам, кубки, грамоты и медали, а также различные сувениры и подарки.

А завершилось спортивное мероприятие горячим чаем.

Алексей Ярухин:

-Как себя помню, отец очень любил ходить на лыжах и нас приучил к данному виду спорта. Он всегда был опрятно одетым, говорил: "Одежда в человек должна быть всегда чистым, а сам он должен быть сытым". Он много работал, родился в многодетной семье, их было 11 детей. Очень любил собирать своих родных в гости. И нас много в семье, с мамой они родили и выростили 9 детей. Трое проживают в селе, а остальные в городах. Пример отца в семье, особенно сыновьям стоит на первом месте. Он никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. Из 9-ти детей, нас семеро братьев тоже не курят, все служили в армии, занимаются спортом. Вот уже в течении нескольких лет подряд мы его дети проводим в память об отце данный лыжный турнир. Таким образом, хотим приучить подрастающее поколение любви к здоровому духу и к спорту. Отрадно, что с каждым годом желающих участовать в соревновании увеличивается. Надеемся, этот турнир будет жить и развиваться дальше. Благодарим всех спортсменов за участие. 

ФОТО Юрия Адъютантова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев