Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В общественных проектах ПФО в 2022 году приняли участие более 48 тыс. татарстанцев

Количество участников общественных проектов Приволжского федерального округа в прошлом году превысило миллион человек.

От Татарстана в них приняли участие более 48 тыс. человек. Об этом на совещании, которое накануне прошло в режиме видео-конференц-связи, сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

«Вместе с вами мы добились впечатляющего успеха – количество участников общественных проектов в регионах округа превысило 1 млн человек (1 млн 7 тыс.). Высокие показатели абсолютного охвата проектами достигнуты в Самарской, Оренбургской, Нижегородской и Саратовской областях. В относительных цифрах, по отношению к численности населения, лучшие показатели также у этих регионов», – цитирует Машковцева пресс-служба полпреда.

Машковцев напомнил, что основной задачей окружных проектов является продвижение одаренной молодежи, поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, развитие массового спорта и молодежной культуры.

Замполпреда отметил, что проекты продолжаться реализовываться в текущем году. Ключевым событием в сфере реализации молодежной политики традиционно станет молодежный форум «iВолга». Активно планируется развивать и проект «Ментальное здоровье». Сегодня в проекте участвуют уже 10 из 14 регионов округа, а до конца текущего года к нему присоединятся Удмуртская Республика, Кировская, Оренбургская и Самарская области. 

Реклама

В 2023 году два общественных проекта пройдут в юбилейном формате – спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и «Зарница Поволжья» будут проведены в десятый раз. 

Машковцев также сообщил, что в этом году планируется увеличивать охват участников за счет муниципальных районов. «Количество общественных проектов кардинально меняться не будет, но появится еще один, связанный со спортивной направленностью по аналогии с баскетболом 3x3 для студентов учреждений среднего профессионального образования. Запуск нового проекта позволит привлечь к участию в проектах учащихся СПО, с которыми мы до этого взаимодействовали значительно меньше», – рассказал замполпреда.

В настоящее время в ПФО реализуется 14 окружных общественных проектов по актуальным для каждого региона социально значимым темам.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев