Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел турнир по бадминтону на кубок Деда Мороза

В турнире приняли участие свыше 50 спортсменов из городов Саратов, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Буинского, Тетюшского и Дрожжановского районов.

В выходные физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялся межрегиональный турнир по бадминтону на кубок Деда Мороза.
В соревновании приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов Российской Федерации и районов Республики Татарстан: из города Саратов, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Буинского, Тетюшского и Дрожжановского районов.
Соревнования проводились в парных категориях (муж.+муж., жен.+жен., жен.+муж.) в группах А и В.
Радует, что любителей этого вида спорта в районе с каждым годом становится все больше. Хочется отметить, что игры прошли интересно и захватывающе. У всех спортсменов было предпраздничное настроение, и каждый из них стремился к победе, показать свою ловкость. Ведь бадминтон - это движение, это ловкость, умение принимать быстрые решения, это хорошая реакция и, конечно же – хорошая энергия для здоровья.
Всех спортсменов-бадминтонистов тепло поприветствовал президент федерации бадминтона в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал всем успехов в игре и легких побед.
По итогам всей игры победителями стали:
В женском парном разряде, в группе А 1 место заняли Ралина Салеева и Полина Терехина, 2 место – Камилла Канышева и Александра Мягкова, 3 место - Елена Ахмукова и Мария Петухова.
Среди женского парного разряда в группе В 1 место заняли Ульяна Васина и Дарья Зиновьева, 2 место – Азалия Полозова и Диана Нуриева, 3 место – Айгуль Яфизова и Елизавета Дубровина.
Среди мужского парного разряда в группе А Тимур Валиуллин и Ильнур Валеев заняли 1 место, Владислав Коннов и Вишвендра Сингх – 2место, Денис Банников и Эрнест Насибуллин – 3 место.
Среди мужского парного разряда в группе В 1 место заняли Айрат Гизатуллин и Ильнур Гизатуллин, 2 место – Сингх Раджеш Кумар и Валерий Юманов, 3 место – Фаниль Яфизов и Ильназ Гиниятуллин.
В Микс парном разряде в группе А Тимур Валиуллин и Карина Валеева заняли 1 место, Владислав Коннов и Анна Антипова – 2 место, 3 место – Каленик и Вешвендра.
В Микст парном разряде в группе В 1 место заняли Денис Банников и Елизавета Дубровина, 2 место – Ильнур Гизатуллин и Азалия Полозова, 3 место – Сингх Раджеш Кумар и Ралина Салеева.
Всем спортсменам, завоевавшим призовые места, были вручены Грамоты, медали и кубки.
Медали, Грамоты, кубки, полученные в конце турнира, ещё долго будут напоминать спортсменам-бадминтонистам о таком классном спортивном мероприятии. Ведь участие, нахождение в этой спортивной атмосфере среди единомышленников вдохновляет на большее, на результат, дарит стимул к развитию и занятию спортом.