Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялся турнир по бадминтону в честь Дня Защитников Отечества

В турнире приняли участие лучшие спортсмены Дрожжановского, Тетюшского и Верхнеуслонского районов.

В честь праздника 23 февраля, Дня Защитников Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошел турнир по бадминтону, где соревновались лучшие спортсмены Дрожжановского, Тетюшского и Верхнеуслонского районов.
Соревнования проводились в парной и смешанной категориях.
Хочется отметить, что бадминтон в районе стал популярен десяток лет тому назад, сегодня же у этого вида спорта есть свои любители и среди взрослого населения и среди подростков и детей.
Всех спортсменов-бадминтонистов тепло поприветствовал президент федерации бадминтона в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар. Он поздравил всех с праздником и пожелал игрокам красивой игры и легких побед.
Турнир прошел на высшем уровне, ведь здесь собрались все те, которые стали фанатами игры бадминтон. Игры были увлекательными, каждый игрок стремился к победе, а на пути к победам спортсменам-бадминтонистам пришлось, конечно, сильно потрудиться. Но игра есть игра, и в нем есть и должны быть и победители, и проигравшие.
По итогам турнира в парной мужской категории 1 место заняли Насибуллин Эрнест и Нуртдинов Расим; 2 место - Раджеш Сингх Кумар и Яфизов Фаниль; 3 место - Нуртдинов Айнур и Науметов Булат.
В смешанной парной категории 1 место завоевали Нуртдинов Расим и Яфизова Айгуль; 2 место - Раджеш Сингх Кумар и Полозова Азалия; 3 место - Насибуллин Эрнест и Яфизова Лейля; 3 место - Яфизов Фаниль и Васина Ульяна.
В парной женской категории 1 место - Яфизова Айгуль и Полозова Азалия; 2 место - Мударисова Ралина и Васина Ульяна; 3 место - Яфизова Лейля и Айдарова Азалия.
Всем спортсменам, завоевавшим призовые места, были вручены Дипломы и медали.
А в честь праздника было организовано чаепитие. Все спортсмены-бадминтонисты и их болельщики получили заряд бодрости и выразили огромные слова благодарности организаторам данного мероприятия.