Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские бренды живы: Раису Татарстана презентуют в День российского предпринимательства

В республике Татарстан с 26 по 28 мая пройдет деловая, праздничная программа, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.

Открывать ярмарку и праздничную программу будет министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Министр даст старт деловой игры «Ты предприниматель» с денежным призом до 100 тыс. рублей.

Принять участие в образовательная бизнес-игре смогут как предприниматели и самозанятые, так и гости фестиваля.

Главным событием станет презентация перспективных татарстанских брендов и бренда, призванного объединить самозанятых республики, «Я и есть Татарстан», разработанного в республиканском центре «Мой бизнес».

«Я и есть Татарстан» — это бренд, появившийся в 2022 году в рамках летней ярмарки самозанятых. Его доступный, но значимый смысл – «каждый предприниматель вносит весомый вклад в республику» объединяет самозанятых региона. Этот и другие перспективные бренды будут презентованы Раису Республики Татарстан в Доме предпринимателя 26 мая.

Также под этим брендом С 26 по 28 мая в Казани у театра Камала пройдет ярмарка ремесленной продукции местных производителей, которая успела стать традицией для самозанятых и жителей региона.

Реклама

Все праздничные дни у театра Камала будут работать ведущие, ди-джеи и артисты. Они проведут конкурсы, лотереи, викторины для гостей праздника, также запланированы выступления творческих коллективов и музыкантов республики.

Кроме того, в рамках проекта по углубленному обучению теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности у школьников «Школьный бизнес-старт» состоится торжественный слет бизнес-команд. Он пройдет в Национальные библиотеки Республики Татарстан.

Там же пройдет республиканский конкурс «На лучшую организацию работы Совета предпринимателей или Координационного Совета предпринимателей» среди муниципальных районов республики.

Мероприятия будут реализованы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором праздничной программы выступает Центр «Мой бизнес» и Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при содействии Министерства экономики РТ.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев