Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительнице села Новое Дрожжаное исполнился 101 год

Жительница села Новое Дрожжаное Амина Халиуллина отметила 101ый год своего дня рождения.

Нелегкая судьба выпала на долю этой женщины. Амина Халиуллина родилась в крестьянской семье. Когда ей было 9 лет в 1921 году, а она была старшая в семье из детей, умерла их мама от голода. Потом когда она вышла замуж за любимого Хаисята его забрали в Великую Отечественную войну. Амина осталась с тремя маленькими дочерьми, причем на младшенькую из них она была беременной в то время. На следущий же год пришла похоронная повестка о муже. Несмотря на всё она нашла в себе силы преодолеть эти трудные годы в своей жизни. Чтобы прокормить семью работала день и ночь в колхозе.

На сегодняшней же день Амина Халиуллина живёт со старшей дочерью Мосфирей и зятем Агъзамом. У неё 5 внуков и 7 правнуков. Одна из дочерей имеет звание заслуженного врача республики.

«В нашем доме мама- главный человек», - делится дочь Мосфира, «ей первой почет и уважение». Секрет её долголетия- вся жизнь в работе, заботе о близких, искренней радости жизни, успехам окружающих, и довольствия тем, что есть.

Поздравления в свой адрес именинница получила не только от родственников, соседей и знакомых, но и от руководства района. В день рождения от имени руководства администрации Алексей Сарафанов и Фарит Галлямов пожелали ей самого доброго, вручили подарки, а также передали поздравительные открытки от имени Президентов РФ и РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 101 год исполнился