Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский «Последний звонок-2023»: в добрый путь вам ребята

Сегодня, 22 мая 2023 года прозвенят в Дрожжановских учебных заведениях последние звонки!

Уже через час начнутся торжественные построения – линейки, зазвучат старые и новые мелодии, которые напомнят нам о лучших годах нашей жизни!

Из советской эпохи пришли сразу две конкурирующие по популярности песни, которые часто звучат на торжественных линейках: «Школьный вальс» Исаака Дунаевского на слова Михаила Матусовского («Давно, друзья весёлые, простились мы со школою...») и «Прощальный школьный вальс» Александра Флярковского на слова Алексея Дидурова («Когда уйдём со школьного двора...»). Первая песня — более мажорная, вторая — скорее, минорная.

Стоит уточнить, что «Школьный вальс» Дунаевского был написан в 1950 году, когда повсеместно последний звонок ещё не отмечали. Тогда это произведение позиционировалось как вальс для выпускного. А вот «Когда уйдём со школьного двора...», впервые прозвучавшая в фильме «Розыгрыш», писалась уже в эпоху, когда последний звонок превратился в традицию. Герои фильма исполняют её прямо в классе.

Воспоминания выпускников прошлого года

Ничего такого особенного, но было здорово, что мы уже такие все из себя большие, а в этот день можно было прийти с большими белыми бантами и хвостами-косичками. В сочетании с маникюром и каблуками смотрелось забавно.

А еще за несколько месяцев до выпускного я похудела на 2 размера и меня не все из родителей одноклассников узнали.

 

Запомнилось, как плакали родители, когда мы на выпускном танцевали вальс, это в торжественной части. И еще запомнилось, когда танцевал с молодой учительницей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев