Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Долгожительница Дрожжановского района приняла поздравления в связи с 95-летием

Ольга Максимовна с радостью принимала подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о том, где работала и как прошла непростую жизнь.

18 февраля 2023 года 95-летний юбилей отметила очередная долгожительница Дрожжановского района села Нижние Подлесные Шигали Ольга Осипова. 

Поздравить именинницу с этим замечательным событием приехали  руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Айрат Хасанов и глава Звездинского сельского поселения Марина Денисова. В уютной, домашней обстановке они вручили Ольге Максимовне подарок  с букетом цветов, а также передали конверт с персональным поздравлением от Президента РФ Владимира Путина.

Поздравить родную тету приехало много гостей и из соседней Чувашии. 

Ольга  Максимовна  с радостью принимала подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о том, где работала и как прошла непростую жизнь.

Когда за плечами 95 лет жизни, рассказать можно много о чём. А судьба у именинницы непростая. Впрочем, и время, в которое она жила, было непростое.
Родилась она в Верхнем Буяново Шемуршинского района, там прошла большая часть её жизни. Работала много, с самого раннего детства.

В годы войны – на полях, в колхозе. Вспоминает, как весной выпустили слабых от голода лошадей на поле, после зимы. А один из них помер, и им  прокормились несколько семей от голода.

В семье их было пятеро. Ольга Максимовна выросла  сиротой с 7 лет. После смерти матери, отец женился на другой.

В годы войны трое братьев ушли на фронт, двое не вернулись, один из братьев работал на фронте военным хирургом.

В 1948 году она вышла замуж  за Ивана Алексеевича из села Нижние Подлесные Шигали Дрожжановского района. Вместе прожили более 70 лет, вырастили троих детей. Она пережила потерю одного сына и супруг покинул этот мир. Сегодня она проживает  с сыном Николаем, да и дочь живет в селе, рядом. У юбилярши 3 внука и 2 правнука. Хочется отметить, что все внуки принимают участие в зоне СВО.

Долгожительница благодарна своей судьбе, за то что прожила столько лет. Ольга Максимовна говорит, сейчас всё есть, лишь бы здоровье было.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев