Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Бабушка-«одуванчик»: «маски-шоу» с автоматами и наручниками

Организатор банды для захвата челнинцев - 60-летняя пенсионерка.

В один из гаражей в поселке ГЭС в минувшую пятницу, 19 мая, около 21 часа, ворвалась группа захвата в соответствующей экипировке: бронежилетах, масках, очках и с автоматами. Их сопровождали следователи. Они потребовали от двух мужчин-предпринимателей, находившихся в гараже, срочно переписать на нужных людей все имущество – квартиры, автомобили. Услышав отказ, наказали – надели наручники и, спустив в смотровую яму, прикрепили к кольцам в стене.

Пленников предупредили, что утром их повезут к нотариусу – переоформлять недвижимость. Но план сорвался.

Несмотря на охрану, ночью пленникам удалось сбежать – мужчины раскачали кольцо и, вытащив его из стены, скрылись через вторую, параллельную смотровую яму в гараже, которая оказалась соединенной коридором.

Оказавшись на свободе, челнинцы-коммерсанты обратились в правоохранительные органы. По предварительной версии, в основе криминальной разборки – нелегальная финансовая структура, покупка криптовалюты.

По горячим следам правоохранительными органами были задержаны шесть подозреваемых в проведении костюмированного захвата. Из них двое – супруги из Башкортостана. 60-летняя женщина в свое время выдала потерпевшим кредит и приехала вернуть свои деньги. Женщина потеряла крупную сумму. Речь идет о десятках миллионов. Более точную сумму предстоит выяснить в ходе следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех подробностей и обстоятельств произошедшего. Задержанные арестованы.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев