Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Спасатели предупреждают о появлении на территории республики ранее не замеченных змей

МЧС бьет тревогу в социальных сетях: спасатели предупреждают о появлении на территории республики ранее не замеченных змей.

В данное время создана комиссия и группа специалистов по отлову змей на предмет изучения.

Жители соседних районов республики, рыболовы пишут в социальных сетях, поступают многочисленные звонки в МЧС о том, что были замечены змеи разной величины. Спасатели убедительно просят граждан быть бдительными, не отпускать несовершеннолетних детей на малоизвестные водоемы и реки. По официальным данным, змеи могут атаковать даже без какой- либо провокации с вашей стороны. В связи с жарой они активизировались.

 

По сообщению средств массовой информации республики, только с середины мая на больничной койке оказались 26 укушенных татарстанцев. Для сравнения – за весь прошлый весенне-летний период таких было всего пять. Большинство нападений гадюки приходится на Тетюшский, Рыбно-Слободской районы. По данным центральной районной больницы, в этом году пострадавших от укуса змей не зарегистрировано. Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №1 получили один вызов из Тетюшского района. Увидев на территории довольно крупную змею, жители испугались и сообщили об этом спасателям.

– К приезду сотрудников спасательного отряда змея уже уползла. Представляет ли она опасность для человека, сказать сложно. Поэтому, направляясь в лес и на водоемы, не забывайте о резиновых сапогах, одежде, прикрывающей все тело, – говорит начальник зонального поисково-спасательного отряда №1 Наиль Камаров. А если произошло несчастье, срочно звоните на номер 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев