Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Новые правила перевозки детей в автомобиле

Для каждого родителя безопасность своего ребенка превыше всего, особенно во время езды в автомобиле.

По этому поводу был издан ряд законов и установлены специальные правила, как правильно и безопасно можно возить ребенка в машине. Но не так давно по ряду причин эти правила были изменены. Что же изменилось?

По новым правилам детей в возрасте от нуля до шести месяцев можно перевозить в автолюльке. Это такое устройство, внутри которого ребенок фиксируется специальными ремнями в горизонтальном положении. Сама люлька ставится на соседнее сидение с родителем перпендикулярно ему и фиксируется ремнями безопасности.

Реклама

Для детей от шести месяцев и до семи лет можно использовать только автомобильное кресло, альтернатив больше нет. Никаких возвышающих сидений и подушек. Если же ребенок хочет ездить на переднем сидении, то автокресло придется терпеть до двенадцати лет.

С семи лет и до наступления двенадцати лет ребенок может быть пристегнут ремнем безопасности, при условии, что он едет на заднем сидении автомобиля.

С наступлением двенадцати лет ребенок может ездить в авто на правах простого пассажира. И еще одним важным изменением стал закон, запрещающий детям до семи лет оставаться одним в машине.

Без присутствия совершеннолетнего человека ребенка нельзя оставить даже на пару минут, и это резонно, учитывая множество трагедий, произошедших в такой ситуации. Размеры сумм штрафов не поменяли.

Не следует забывать, что все эти штрафы, правила и законы придумали не для того, чтобы сделать нашу жизнь сложнее, а для того, чтобы жизнь наших детей стала безопаснее.

Источник:https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев