Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

1 сентября открывается Кадетский корпус «Школа технологий будущего»

Открытие школы состоится на базе ВИТ «ЭРА» в г. Анапе.

Во исполнение решения Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2022 года организована работа по созданию кадетского корпуса «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» с началом образовательного процесса с 1 сентября 2022 года. 1 сентября 2022 года Школа технологий будущего открывает свои двери для 40 первых воспитанников.

Прием в Школу технологий будущего осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья (1-2 группа) несовершеннолетних граждан Российской Федерации, закончивших 9-ый класс, имеющих аттестат об основном общем образовании, соответствующий классу возраст, и подавших заявление на обучение с приложением необходимых документов.

Для зачисления гражданина в списки кандидатов на поступление необходимо в срок до 10 июня представить полный комплект документов, который перечислен в правилах поступления»

Документы можно направить двумя способами:

• по почте на адрес: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41 с пометкой в теме письма «Документы для поступления в кадетский корпус «Школа технологий будущего»

• привезти самостоятельно по адресу г. Анапа, Пионерский пр., 41 (КПП №2, Бюро пропусков, по предварительной договоренности с сотрудниками Технополиса)

 

Контактные телефоны по вопросам поступления: +7 (495) 693-30-98.

доб. 26-00 – заместитель начальника технополиса по военно-политической работе полковник Зыков Александр Николаевич; 

Реклама

доб. 26-02 – инструктор военно-политического отдела Гранкин Владимир Александрович;

доб. 20-26 – специалист отделения информационного обеспечения Гребенникова Юлия Андреевна.

 

Для справки

По замыслу учредителей – это школа для одарённых детей, связывающих своё будущее со служением Отечеству и имеющих склонность и способности к изучению дисциплин технического профиля – физики, математики, информатики и естественно-научного – химия, биология. Обучение в школе будет организовано по общеобразовательным программам среднего общего образования и интегрированным дополнительным образовательным программам, обеспечивающим профильную подготовку.

В школе будут внедряться элементы вузовской системы организации образовательной деятельности. В частности, обучающиеся будут выполнять научные исследования и проектные работы под руководством научных руководителей лабораторий Технополиса и преподавателей Кадетского корпуса. Кроме того, два раза в год планируется поводить экзаменационные сессии, во время которых обучающиеся освобождаются от занятий и сдают зачеты по профильным предметам в устной или письменной форме.

Школа рассчитана на обучение 80 юношей в 10 и 11 классах по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающих профильную физико-математическую и естественно-научную подготовку.

Программы дополнительного образования направлены на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики, информационных технологий, химии и биологии. Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.
В школе создаются благоприятные условия для системной поддержки развития творческого потенциала и личностного роста воспитанников, их сопровождения в течение всего периода становления личности. В распоряжении воспитанников и педагогов кадетского корпуса – учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, спец. лаборатории, библиотека с компьютеризированными рабочими местами, музыкальная комната и комната психологической разгрузки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев