Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Дрожжановскую службу скорой медицинской помощи с профессиональным праздником поздравляем мы

Скорая помощь – это особая форма оказания медицинской помощи, созданная для спасения самых тяжелых больных

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России.  В этот день 125 лет назад, в 1898 году, в Москве при двух полицейских участках были открыты Станции скорой помощи. На каждой станции было по одной карете, оснащенной медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом. Выезжали на них врач, фельдшер и санитар. Уже за первые два месяца работы станций было выполнено 82 вызова.
Как официальный профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи – 28 апреля был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Дрожжановского района - Портнова Нина, Иванцова Наталья, Садыкова Ильсеяр, Замалетдинов Ильфат, Гафуров Рамиль, Рафикова Альбина, Айнуллова Энже, а также водителей специальных машин - Латыпов Рамиль, Сафин Ильгиз, Маллямов Тальгат, Мушарапов Айдар, Ларионов Виктор.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваш труд – это всегда огромная ответственность, самоотверженность. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.

Во все времена ваша благородная профессия заслуженно пользуется уважением и почётом. Забота о здоровье человека является смыслом вашей жизни. Вы в любую минуту готовы оказать экстренную и эффективную медицинскую помощь.

От имени жителей Дрожжановского района выражаю Вам искреннюю признательность за ваш благородный, добросовестный труд и желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев