Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открыли “Аллею выпускников”

Дрожжановцы стали свидетелями открытия "Аллеи выпускников", которая расположена в парке на улице Юбилейная, села Старое Дрожжаное.

В праздничном торжестве участвовал глава района Александр Шадриков. Также на открытии присутствовали руководители и выпускники образовательных учреждений Дрожжановского района и их родители.

Открытие «Аллеи выпускников» совпало с юбилейной датой - 40-летием озеленения этого парка. 1973 году выпускники, под руководством директора Стародрожжановской средней школы Ирфана Фасхутдинова (светлая ему память), в этом парке посадили первые саженцы берёз. В то же время было решено, что здесь будет парк и выпускники школ разных лет смогут оставлять здесь память о себе, и потом, через года, собираться здесь.

Прошли годы, но идея о возведении парка оставалась лишь идеей. И вот спустя 40 лет, при поддержке главы и администрации района, было предложено возродить и воплотить в жизнь эту идею-мечту.

-Надеемся, что этот парк в скором времени станет любимым местом жителей района. А также сюда смогут приходить и оставлять память о себе молодожёны и выпускники, - отметил в своем выступлении глава района - Александр Шадриков.

Об истории парка рассказали заслуженный учитель Республики Татарстан Клара Насретдинова и выпускник того года Ринат Нигъматуллин.

Выпускники сего года, чтобы увековечить память о школьных годах, о золотом детстве, оставили памятную надпись о своих школах в книге памяти. Теперь они будут храниться и передаваться из поколения к поколению!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аллея выпускников