2024 - год Семьи
Общество

Вторая победа в третье встрече «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик»

Четвертая встреча соперников пройдет 7 марта в Нижнекамске.

Казанский «Ак  Барс» со счетом 4:1 одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина, который прошел 5 марта в Нижнекамске.

Казанцы повели в счете в первом периоде – отличился Кирилл Петров. Пропустивший первые два матча серии. Во второй 20-минутке нижнекамцы отыгрались в большинстве, но на второй перерыв ушли, уступая в счете 1:2, пропустив шайбу от нападающего «Ак Барса» Ильи Сафонова.

В третьем периоде Никита Дыняк использовал грубую ошибку соперника и увеличил преимущество «Ак Барса» до двух шайб. Точку в матче поставил Александр Радулов, забив на последней минуте в пустые ворота.

Таким образом, после трех матчей счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Ак Барса». Следующая встреча команд пройдет 7 марта в Нижнекамске.

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:2).

Голы: 0:1 Петров (Кагарлицкий, 10.33); 1:1 Порядин (Хлыстов, Лещенко, 21.52, бол.); 1:2 Сафонов (Радулов, Кагарлицкий, 26.34); 1:3 Дыняк (49.51); 1:4 Радулов (Воронков, Войнов, 59.03 – п. в.).

Штрафное время: 6 – 6.

Вратари: Тихомиров – Билялов.

5 марта. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».

Судьи: Алексей Васильев, Евгений Кочетов.