Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

В Татарстане запустят электронную Доску почета для лучших работников

В Год воинской и трудовой доблести, объявленный Раисом РТ Рустамом Миннихановым, в республике учредили новую форму нематериального поощрения — электронную Доску почета.

В Татарстане запускают Электронную доску почёта — новую форму нематериального поощрения за высокие профессиональные достижения. Соответствующий указ издан в Год воинской и трудовой доблести, объявленный Раисом РТ Рустамом Миннихановым, а также в День весны и труда — 1 мая. Об этом сегодня сообщила журналистам министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.

По её словам, на доску почёта заносятся имена по решению трудовых коллективов с последующим согласованием исполкомами. В ближайший месяц активное выдвижение начнётся на всех предприятиях и организациях республики, где работают около миллиона человек. Всего таких организаций с численностью от 50 человек — более трёх тысяч.

Обязательные условия для выдвижения — стаж не менее трёх лет, отсутствие дисциплинарных взысканий и высокие профессиональные достижения. Участие в процессе примут трудовые коллективы и профсоюзы.

Министр пояснила, кто может быть отмечен: работники предприятий, организаций и органов госвласти, индивидуальные предприниматели с высокими профдостижениями, в том числе победители всероссийских конкурсов «Лучший по профессии». Также доска почёта предусматривает места для представителей трудовых династий и ветеранов труда — даже если они уже не работают на предприятии, коллектив вправе их выдвинуть.

Отдельно будут поощрены работники, активно участвующие в волонтёрской и благотворительной деятельности, а также наставники, помогающие молодым специалистам. Не останутся без внимания и те, кто имеет новаторские разработки и рационализаторские предложения, направленные на повышение эффективности предприятия или отрасли.

В течение месяца пройдёт работа в коллективах, затем согласования в исполкомах. Сведения о людях сначала разместят во внутреннем контуре электронной доски почёта, потом — во внешнем. К концу лета появятся фотографии лучших работников Татарстана 2026 года. В Минтруде РТ рассчитывают на активное участие предприятий и особенно ждут молодых специалистов, чьи идеи работают на технологическое лидерство России и республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев