Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В столице Татарстана официально стартовала выставка ТатАгроЭкспо-2023

Шестого марта дан официальный старт V специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо-2023». Мероприятие будет проходить с 6 по 7 марта в МВЦ Казань Экспо.

Сегодня, 6 марта 2023года свои двери распахнула V специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо-2023».

Как отметили в оргкомитете, в рамках мероприятия у посетителей есть возможность найти всё необходимое для эффективного ведения хозяйства. Более 250 компаний представят:

  • инновационные технологии, высокоэффективную сельхозтехнику, оборудование и комплектующие;
  • достижения отечественной и зарубежной селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты растений;
  • современное оборудование и технику для животноводческих ферм, племенной материал, корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты и средства гигиены;
  • оборудование для хранения, переработки и упаковки с/х продукции, технологического оборудования для производства продуктов питания и напитков; фасовочного, ёмкостного, дозирующего и весового оборудования;
  • услуги для АПК, банковские и лизинговые предложения.

В Министерстве сельского хозяйства РТ отметили, что в течение 2-х дней на выставку приедут более 8000 посетителей, а свои достижения (сельскохозяйственную технику, оборудование, семена, изделия для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции продемонстрируют более 250 компаний со всей России на площади свыше 30 тысяч м².

В рамках события также пройдут 23 деловых мероприятия.

Основными блоками выставки «ТатАгроЭкспо-2023» являются:

техника и запчасти;

животноводство;

растениеводство;

упаковка, переработка и хранение;

инвесторы;

малые формы хозяйствования;

агрохолдинги;

цифровизация.

«Выставка «ТатАгроЭкспо» — площадка для эффективного диалога сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств, и ведомств, обмена передовым опытом и повышения профессионального уровня специалистов АПК, переговоров с потенциальными партнёрами и презентации новых проектов», - отметил ранее министр сельского хозяйства РТ.

Организатором выставки является АО «РАЦИН». Ключевым событием деловой программы традиционно станет расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев