Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В школах и детсадах Дрожжановского района проходят уроки по БДД

Главная цель профилактических бесед - закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении.

Сегодня, 26 января 2023 года в Марсовской средней общеобразовательной школе, Татарско-Безднинской начальной школе - детском саду, Марсовском детском саду прошли уроки безопасности дорожного движения.
Уроки были проведены с участием ведущего специалиста Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилии Вахитовой и инспектора по БДД Елены Ахмуковой.
Вместе с инспекторами школьники и воспитанники детских садов в игровой форме вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.
Ребятам напомнили о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Обратили внимание на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также, что надо быть крайне внимательными и осторожными. Детям объяснили, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.
Во время мероприятий акцентировали внимание детей на необходимости и важности использования светоотражающих элементов. При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.
Для закрепления материала был просмотрен видеоролик «Зимняя безопасность на дорогах». А в конце беседы вручали памятки и полезные световозвращающие аксессуары и пожелали детям быть осторожными на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев