Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Роспотребнадзоре объяснили технику правильного мытья рук

Проверь себя, все ли вы знаете о гигиене.

На первый взгляд, мытье рук – очень простая процедура. На самом деле, просто намочить, намылить, смыть и вытереть их недостаточно.

 По данным Роспотребнадзора России и ВОЗ, минимальная продолжительность мытья рук должна быть от 20 до 30 секунд. Руки нужно мыть вовремя и после приготовления пищи, перед едой, перед и после посещения туалета, обработки открытой раны, надевания и снимания контактных линз, после прихода домой с улицы, общественного транспорта, контакта с больным, уборки дома, мытья посуды, посещения магазина, при уходе за больным.

 Стоит помнить, если нет возможности помыть руки, то кожу необходимо обработать влажными салфетками и антисептиком.

 Нужно обратить внимание и на мыло. Для ежедневного использования подойдет гигиеническое жидкое мыло или косметическое крем-мыло. Оно не сушит и хорошо очищает кожу, не удаляя защитный жировой слой. Антибактериальное мыло не подходит для ежедневного использования. Оно, в сравнении с обычным, не дает преимуществ в борьбе с вирусными инфекциями. Его частое использование может убить полезную микрофлору кожи рук.

 Правильное мытье рук состоит из пяти этапов: необходимо намочить руки теплой водой, вспенить мыло между ладонями, массировать кожу рук с нанесенным средством 20-30 секунд, обязательно при этом пройтись между пальцев и около ногтей. Промыть под проточной водой. Просушить полотенцем.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев