Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В одну реку дважды: в столовой ТЭМПО повторное массовое отравление

В столовые предприятия ТЭМПО в Набережных Челнах вновь произошло массовое отравление.

Как узнали «Челнинские известия» из собственных источников, еще 13 апреля на плохое самочувствие пожаловались около 30 человек. Однако широкой общественности это стало известно лишь накануне вечером – отравившиеся стали искать друзей по несчастью через соцсети.

Подробной информации о том, сколько из них госпитализированы в инфекционную больницу, пока нет. Известно лишь, что специалисты Роспотребнадзора выезжали с проверкой на предприятие, где были отобраны пробы.

Возбуждено уголовное дело. Свою проверку начала прокуратура города.

Напомним, что с даты последнего массового отравления, которое произошло на предприятии в октябре 2022 года, прошло лишь полгода. После трапезы в столовой тогда отравились 254 работника КЗМК «ТЭМПО, у большинства подтвердился сальмонеллез. Столовая в судебном порядке была закрыта на 90 суток, и здесь смогли принять своих посетителей лишь после устранения выявленных нарушений санитарно-гигиенических мер.

Причиной возникновения группового заболевания сальмонеллезом послужило употребление заболевшими пищевых продуктов, контаминированных возбудителями, нарушение больным сотрудником (или носителем) санитарных требований при приготовлении пищи и несоблюдение им правил личной гигиены. 

Напомним, ранее на коллегии Минпромторга РТ раис Татарстана Рустам Минниханов был возмущен организацией питания в столовых предприятий. Тогда главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина озвучила факты нарушений в заводских столовых. Глава республики назвал это «стыдом и позором».

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев