Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новокакерлинской школе Дрожжановского района прозвенел последний звонок

В 2022-2023 учебном году в Новокакерлинской оош имени З.З.Алимова в выпускном 9 классе обучались 2 ученика и сегодня они прощались со школой.

На торжественной линейке в Новокакерлинской оош имени Героя Советского Союза З.З.Алимова, посвященный последнему звонку, приняли участие и представители района Илхам Закиров и Ирек Ахмадуллин, глава Новоишлинского сельского поселения Радик Мухаметзянов, ветераны-учителя школы, родители учащихся и выпускников, гости.
Мероприятие было организовано в рамках Года педагога и наставника.
Открыв торжественную линейку директор школы Шамиль Абдрахманов поздравил всех учащихся с последним звонком.
– Сегодня праздник последнего звонка. Праздник, который завершает учебный год. Для кого-то он очередной завершенный учебный год, впереди летние каникулы, отдых. А для девятиклассников, этот последний звонок - уже последний в родной школе. Впереди их ждут экзамены, а потом уже открываются двери во взрослую жизнь. Желаю вам достичь своих целей, удачи и везения,-сказал в своем напутствии Шамиль Мубарякзанович.
Активистам школы и призерам олимпиад и их руководителям были вручены Дипломы и Грамоты.
Добрые пожелания выпускникам высказали первые учителя, классные руководители, ветераны школы и родители выпускников. Сами же выпускники обещали оправдать все надежды и ожидания учителей и своих родителей.
Обращаясь к выпускникам, также гости подчеркнули, что последний звонок - очень волнительный момент для каждого человека. А впереди ждёт их ещё более насыщенная студенческая жизнь. Они также пожелали выпускникам Альфиру Залялову и Айназу Вильданову успешно сдать выпускные экзамены и пожелали, чтобы они никогда не забывали своих учителей, свою школу, удачи в жизни.
Выпускников школы через видеообращение поздравили также заместитель генерального директора по взаимодействию с федеральными и московскими органами власти АО «ТРК «Новый век» и медиахолдинга ТНВ, член Союза журналистов РФ Дина Газалиева и доктор педагогических наук, профессор, академик, ведущий эксперт Российской Академии наук, заслуженный учитель РФ и Татарской АССР, заслуженный деятель науки РТ, почетный работник высшего профессионального образования РФ Анвар Хузиахметов.
Так же в этот праздничный день выпускники принимали поздравления от младших классов. Конечно же, торжественным аккордом праздника был последний звонок для выпускников.
Вторая часть торжества продолжилась в школьном саду, где был создан уголок аллеи ветеранов-учителей этой школы. В этом уголке аллеи ветеранов учителей в честь каждого педагогического ветерана школы поименно были посажены деревья «Туя». Ветераны поливали свои деревца, вспоминали свою молодость, как они дружным коллективом работали вместе, учили детей, проводили различные мероприятия, пробовали себя в роли учителей, представили себя, как они ведут уроки. Ветеран-учитель Амирзян Багаутдинов взяв в руки указку провел урок астрономии, а учениками его сегодня были его бывшие ученики.
Завершилось праздничное мероприятие угощением и вкусным чаем за столом. Ветераны учителя были очень благодарны администрации школы, учителям и учащимся подаренную им за такую прекрасную встречу, душевную теплоту

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев