2024 - год Семьи
Общество

В Казани «Ак Барс» обыграл «Трактор» в рамках чемпионата КХЛ

в рамках чемпионата КХЛ в Казани «Ак Барс» обыграл «Трактор».

«Ак Барс» обыграл (3:2) в Казани челябинский «Трактор» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. По ходу матча команда Олега Знарка проигрывала в счете, но вырвала победу в третьем периоде, об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Олег Знарок сделал на этот матч ряд изменений в составе «Ак Барса». В запасе остались форварды Данис Зарипов, Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бурмистров и защитник Дмитрий Юдин. Вместо них на лед вышли защитник Кристиан Хенкель и нападающие Михаил Глухов, Никита Дыняк и Кирилл Панюков. Отметим, что в этой игре в первом звене с Вадимом Шипачевым и Кириллом Петровым вышел Дмитрий Воронков.

«Ак Барс» быстро открыл счет. В ходе позиционной атаки шайба отскочила к Кириллу Панюкову, который точно бросил в девятку ворот «Трактора» - 1:0. Казанцы владели преимуществом, но не смогли удвоить счет. Также хозяева не смогли реализовать большинство. Это попытка стала для команды Олега Знарка 33-й подряд, когда «барсы» не смогла реализовать лишнего.

Во втором периоде «Трактор» сумел перехватить инициативу и сравнял счет. Артем Блажиевский точно бросил от синей линии. Голкипер Тимур Билялов не выручил свою команду — 0:2. Также отметим, что по ходу второго периода травму получил Дмитрий Воронков и не смог продолжить игру.

Под занавес второго периода челябинцы вышли вперед. Телегин реализовал большинство своей командой броском от синей линии — 1:2. На старте заключительного периода «Ак Барс» впервые в сезоне реализовал большинство. Казанцам для этого понадобилось 34 попытки. Счет в матче сравнял Вячеслав Войнов щелчком от синей линии. Чуть позже казанцы второй раз реализовали большинство. Станислав Галиев точно бросил со средней дистанции после передачи Александра Радулова – 3:2.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 27 сентября в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

«Ак Барс» – «Трактор» – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 Панюков (Сафонов, Тарасов, 02:16)

1:1 Блажиевский (Капустин, 32:04)

1:2 Телегин (Бурдасов, 36:06, 5х4)

2:2 Войнов (Галиев, Семёнов, 42:12, 5х4)

3:2 Галиев (Радулов, Шипачёв, 46:55, 5х4)