Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялся митинг посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России»

В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В рамках праздника 23 февраля-Дня защитника Отечества в Дрожжановском районе, около монумента Трудовой и Боевой славы сегодня, 21 февраля, состоялся митинг, на котором почтили память наших героев-земляков и воинов – интернационалистов, а также ребят, принимающих участие в СВО.

Собравшиеся возложили венок и цветы к вечному огню и почтили минутой молчания павших воинов.

В церемонии участвовали работники организаций и учреждений, представители общественных организаций, учащиеся и жители района.

На митинге выступил глава района Марат Гафаров, а также участник, принимавший непосредственное участие в боевых действиях сегодняшних дней.

Они поздравили всех участников митинга с праздником.

–День защитника Отечества – всенародный праздник. Это праздник мужества, отваги, достоинства. Этот праздник объединяет нас любовью к Родине. В этот мы вспоминаем и гордимся нашими героями, которые стояли и стоят  на страже рубежей нашей Родины. И гордимся нашими ребятами, которые сегодня участвуют в защите нашей страны. Хочу пожелать здоровья и сил – духовных и физических, чтобы любая задача по защите нашей Родины была выполнена с достоинством, -отметил Марат Гафаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

10

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев