Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

УК «ПЖКХ» решает вопросы по вывозу ТКО совместно с администрациями районов

На территории Западной зоны Республики Татарстан в вывозе твердых коммунальных отходов в ежедневно задействовано более 200 единиц техники при двухсменном режиме работе.

В дни новогодних праздников отмечалось увеличение сбора отходов на 13%.

В связи с ежегодным увеличением количества проживающих на территории Западной зоны Татарстана, объемы ТКО постоянно растут.

Со стороны администраций районов, управляющих компаний и других балансодержателей мест накопления ТКО определены ответственные сотрудники, с которыми специалисты сервисной службы ООО «УК «ПЖКХ» активно взаимодействуют.

Сбор и вывоз ТКО в настоящее время осуществляется в установленном порядке. Регоператором увеличено количество техники, завершен ремонт транспортных средств, сошедших с линии из-за сильных морозов и по другим причинам.

Для улучшения качества услуги ООО «УК «ПЖКХ» внедрена система АИС «Отходы» на полигонах «Химическая» и «Восточный», МПС-1, МПС-2.  В настоящее время к ней подключено 100% контейнерно-бункерного парка, транспортных средств и экипажей. Программа позволяет в режиме реального времени проводить контроль за деятельностью организаций, осуществляющих транспортирование коммунальных отходов, а также проводить анализ и выявлять причины проблем вывоза ТКО.

Среди основных причин проблем с вывозом отходов можно назвать:

1. запаркованность дворов автомобилями, что приводит к сужению внутридворовых проездов;

2. невозможность осуществления погрузки емкостей в мусоровоз из-за припаркованных у контейнерных и бункерных площадок автомобилей;

3. проблемы подъезда к местам накопления отходов из-за неочищенных от снега и наледи подъездных путей; 

4. складирование в емкостях для сбора ТКО отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам (кряжи, ветви, листва, древесные остатки, отходы, образованные при капитальном ремонте жилых помещений), что приводит к выходу из строя спецтехники и оборудования.

Реклама

 

Для решения острых вопросов с вывозом администрациям районов и управляющим компаниям ООО «УК «ПЖКХ» рекомендует:

1. осуществлять надлежащее содержание площадок для накопления ТКО и прилегающих к ним территорий в соответствии с действующим законодательством;

2. производить очистку от снега и наледи подъездных путей, а также придомовых дорог;

3. проводить разъяснительные беседы с жителями о запрете парковки личных автомобилей рядом с контейнерными площадками;

4. провести анализ количества установленных на контейнерных площадках емкостей для сбора ТКО нормативам накопления, провести работу по утверждению реестра мест накопления коммунальных отходов.

В 2023 году ООО «УК «ПЖКХ» планирует приобретение дополнительной техники для вывоза ТКО, более 3000 емкостей для сбора отходов, запустить автомойку для контейнеров.

 

Источник: Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев