Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

У мусульман Ночь Бараат: в эту ночь Господь миров прощает грехи, а также вершит человеческие судьбы

Ночь Бараат - это время, когда Аллах прощает мусульманам грехи и ошибки.

Ночь Бараат - это религиозный праздник, который отмечается мусульманами в ночь с 6 на 7 марта. Этот праздник имеет особое значение для мусульман, так как в эту ночь верующие могут получить прощение за свои грехи и ошибки, а также умножить свои добрые дела и молитвы.

В эту священную ночь мусульманам рекомендуется выполнять ряд обрядов, которые помогут им получить прощение и милость Аллаха. Они могут молиться, читать Коран, выполнять добрые дела и помогать нуждающимся. Одним из наиболее распространенных обрядов в эту ночь является чтение молитвы, которая называется "Дуа-э-Нисф-Ша'бан" (Dua-e-Nisf-Sha'ban) и обычно повторяется три раза.

В то же время, в Ночь Бараат запрещено совершать греховные поступки и заниматься неправедными делами. Мусульмане верят, что Аллах может простить все грехи, кроме тех, которые связаны с насилием, кражей и другими греховными поступками, которые причиняют вред другим людям.

Существует убеждение, что в эту священную ночь Аллах может прощать грехи и возвышать верующих, которые живут праведной жизнью и исповедуют свою веру. Однако, следует помнить, что истинный путь к прощению и милости Аллаха заключается в исполнении всех религиозных обязательств и добрых дел в течение всей жизни, а не только в Ночь Бараат.

Также существуют и другие традиции, и запреты, которые должны соблюдаться мусульманами:

 

  • Запрещается заниматься неправедными делами и совершать греховные поступки. Мусульмане верят, что Аллах может простить все грехи, кроме тех, которые связаны с насилием, кражей и другими греховными поступками, которые причиняют вред другим людям.

 

  • Рекомендуется провести эту ночь в молитве и чтении Корана. Многие мусульмане проводят эту ночь в мечети, где они совместно молятся и чтят Коран.

 

  • Традиционно мусульмане дарят друг другу сладости и подарки в эту ночь. Это символизирует распространение любви и добра в обществе.

 

  • В эту ночь мусульмане также могут проводить благотворительные мероприятия, помогать нуждающимся и жертвовать деньги на благотворительные цели.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев