Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Три детских души забрала вода: в Татарстане на воде погибли трое подростков

Первыми жертвами открытых водоемов стали 7-летняя девочка, 18-летний юноша и 16-летний мальчишка.

На этой неделе в Татарстане произошло три трагедии на воде. Печальный отсчет начался в понедельник в Тукаевском районе. Здесь на озере утонула девочка 2015 г.р. Очевидцы вызвали на место сотрудников МЧС и пытались самостоятельно спасти ребенка, но увы..

В тот же день в Казани на пляже Нижнее Заречье, двое парней решили на спор переплыть Казанку, однако один из них выплыл, второго искали почти сутки. 18 летний юноша утонул. По сообщениям в соцсетях, парни отмечали последний звонок.

Накануне трагедия произошла в Высокогорском районе. Здесь, на реке Солонка, подростки купались на необорудованном месте и без присмотра взрослых. Мальчишки решили переплыть реку, одному из них, 16 летнему подростку, это не удалось.

В МЧС Татарстана вновь обратили внимание взрослых на то, чтобы они не пускали детей к водоемам одних. 

"Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоёмам одних со сверстниками, всегда только в сопровождении взрослых, умеющих плавать. Ещё раз проведите беседы с детьми о том, что нельзя одним ходить к водоёмам, научите детей плавать – это жизненно необходимый навык", - говорится в сообщении ведомства.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

2

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев