Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Торопиться не надо: на следующей неделе ожидаются ночные заморозки

Мама в декретном отпуске, супруга, председатель территориального общественного самоуправления, в прошлом директор городского дома культуры, а с недавних пор еще и «зеленый» блогер.

«Зеленый блогер» Мария Гарапшина рекомендует перед посадками ориентироваться на недельную погоду. Не стоит обманываться ранней весной – тепло может смениться резким похолоданием.  

 «В конце этой и на следующей неделе ожидается похолодание. Ночью, с 8 по 10 мая – температура будет колебаться от +3 до +4 градусов. Такую температуру выдержат уже высаженные морковь, чернушка, капуста, чеснок, свекла. Но она нежелательна для рассады перцев и томатов.  Их можно высадить под укрытие, когда вновь вернется тепло. К посадкам можно приступить с 11 мая, когда ночью столбики термометров прогреются от +7 до +9 градусов», - отметила Мария.

По словам блогера, если посадили многолетние цветы, а у них была плохая корневая система, то она рекомендует на ночь закрывать их бутылками, ведрами.

Реклама

 «Что касается винограда, то одно из основных требований при его посадке – ночная температура не должна быть ниже +5 градусов, дневная – ниже +15 градусов. Необходимо найти золотую середину, то есть должны пройти заморозки, а земля не должна быть высушена солнцем», - отметила садовод.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев