Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Солдатская каша – сила наша: мастеря символы Победы ели кашу и рассказывали о героях

Отведать гречневой каши тетюшанам на импровизированной полевой кухне предлагали повара городской школы №2.

В рамках празднования Дня Победы в центральном городском парке была организована работа различных тематических площадок.

Насыщенную фотозону с плакатами, вещами солдатского быта подготовили сотрудники библиотек. Кроме этого гостям праздника было предложено коротко рассказать о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны и запечатлеть их имена на Звезде Памяти.

Одна женщина поделилась, что в настоящее время ее супруг Юрий – участник специальной военной операции. В разговоре по телефону он успокаивает своих родных, подбадривает, говорит, что все будет хорошо, и Победа, как когда-то в далеком 45-ом, обязательно будет за нами.    

Реклама

Неподалеку юные тетюшане с увлечением занимались вырезанием Голубя мира с Георгиевской ленточкой. И словно подтверждая слова нашей предыдущей собеседницы, дети в один голос заверили, что эта символическая птица скоро принесет мир всем людям.   
На мастер-классе можно было изготовить брошь «Красная гвоздика Победы», ее прикрепляли на лацканы пиджаков и курток, символический цветок также можно было сделать из бумаги. Интересной была викторина для знатоков истории Великой Отечественной войны «Мы помнить призываем». Школьники разглядывали фото военачальников, военной техники, подбирали пояснительную информацию к ним, а также прочли высказывания известных полководцев. Конкурс «От рядового до генерала» выявил знатоков военных званий. Любители песенного творчества вспомнили песни военных лет в караоке, живую музыку исполняли музыканты и преподаватели Детской школы искусств. Поклонники активного образа жизни собрались на спортивных площадках, на которых можно было сдать нормы ГТО, посоревноваться в силе и ловкости, поиграть в настольный теннис.

Для детей были свои развлечения: они катались на аттракционах, лакомились угощениями, беззаботно бегали по зеленой траве, радуясь празднику и яркому солнцу.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев