Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Школьная форма, белье и даже валенки: в Набережных Челнах второй фестиваль легкой промышленности Татарстана

Можно было увидеть показ мод и купить все, что душе угодно.

Фестиваль легкой промышленности проходил сегодня в парке «Гренада» в Набережных Челнах. Швейные фабрики, дизайнеры и самозанятые города и республики представили свою продукцию, которую можно приобрести. Товар самый разнообразный – от татарской национальной обуви и валенок – до школьной формы и нижнего белья.

На фестивале побывал руководитель исполкома Фарид Салахов и замруководителя исполкома Наталия Кропотова, сообщает управление информполитики города.

Салахов отметил, что раньше в городе реализовывали проект «Покупай челнинское», в рамках которого продавалась местная продукция. Чиновник уверен, что проект показал свою эффективность, так как челнинцы теперь доверяют тому, что произведено в Челнах.

«Уверен, что и фестиваль легкой промышленности «Сделано в Челнах» ждет такой же положительный опыт. Такие мероприятия крайне необходимы сейчас, во время санкционного давления на нашу страну. Мы должны поддерживать нашего производителя», - высказался глава исполкома.

Первый фестиваль состоялся в сентябре 2022 года, он проходил на площади «Азатлык». Тогда участниками стали 43 предпринимателя. На этот раз число участников значительно выросло и составило более 100.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев