Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Синоптики предупредили жителей Татарстана о тумане

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан рекомендует соблюдать правила дорожного движения.

От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступило предупреждение об опасном метеорологическом явлении: с 00:00 до 10:00 22 марта 2026 года в Татарстане и Казани местами ожидается туман.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

Водителям:

  • По возможности воздержаться от дальних поездок.

  • Исключить лишние перестроения, обгоны и опережения.

  • Соблюдать увеличенную дистанцию и снизить скорость.

  • Избегать резких торможений, останавливаться плавно. Для предупреждения других водителей несколько раз нажать на педаль тормоза.

  • Проверить техническое состояние авто, особенно тормозов и шин, убедиться в исправности всей оптики.

  • Двигаться с безопасной скоростью, проявляя особую осторожность у школ, на перекрестках, мостах, поворотах и спусках.

Пешеходам:

  • Переходить дорогу только по переходам, убедившись в безопасности. Из-за плохой видимости и скользкого покрытия тормозной путь автомобиля увеличивается.

  • Использовать подземные и надземные переходы.

  • Не выбегать на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

  • Двигаться по обочине навстречу транспортному потоку.

  • Носить световозвращающие элементы или жилет повышенной видимости.

При возникновении происшествий звоните по номеру «112» (круглосуточно, бесплатно).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев