Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С каждым шагом ты все ближе к цели: заявки на участие в «Казанском марафоне» подали из 16 стран

«Казанский марафон» пройдет с 27 по 28 мая в столице Татарстана. На участие в забегах уже подали заявки более 11 тыс. человек из 16 стран мира и 96 регионов России.

Самыми популярными дистанциями стали 10 километров, на втором месте – полумарафонский забег на 21 километр, а на третьем забег на 3 километра.

"На забеги зарегистрировались участники из таких стран, как Казахстан, Белоруссия, Индонезия, Китай, Узбекистан, Азербайджан, Иордания, ОАЭ, Туркменистан и другие. В этом году были планы на гораздо большее число марафонцев, однако из-за вынужденного переноса стартов многие не смогли подстроиться под новые даты," -  сказал генеральный директор «Казанского марафона» Вадим Янгиров.

С прошлого года на марафоне реализуется экологическая акция. Было решено отказаться от бумажных стаканчиков для бегунов и теперь они получают воду только в специальных пластиковых бутылках, которые затем собирают и отправляют на переработку.

"В прошлом году мы раздали около 38 тыс. бутылок, из них порядка 35 тыс. нам удалось собрать и отправить на переработку. Мы очень гордимся этим проектом, потому что это большая работа, которая вносит огромный вклад в сохранение экологии", – пояснил генеральный директор «Казанского марафона».

Марафон будет разделен на два дня.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев