Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Полиглот-блогер от Шамиля Садыкова: школа «Шәп блогер» будет готовить блогеров на разных языках

Инициатива создания школы «Шәп блогер» принадлежит редакции журнала «Ялкын» и эта идея понравилась Раису РТ.

«Мы живем в республике, где проживают представители многих народов. Есть СМИ, работающие на татарском, русском, марийском, чувашском, удмуртском языках. Наша задача в том, чтобы школа блогеров была многоязычной. Сегодня блогерская сфера на татарском языке активно развивается», - пояснил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Проект реализуется при поддержке Комиссии при Раисе РТ по сохранению, развитию татарского языка и языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

Известные блогеры, имеющие опыт работы с большой аудиторией, приглашены в качестве наставников. «У них есть желание работать с молодежью. Это очень важно для нас, для «Татмедиа». Компания уже успешно ведет медиашколу, в которой также обучаются наши сотрудники. На базе Института филологии и межкультурных коммуникаций мы проводим занятия для татароязычных журналистов. Теперь начинаем усердно работать также и в направлении подготовки блогеров. Мы строим будущее», - резюмировал спикер.

Реклама

 

Заявки на обучение в медиашколе «Шәп блогер» принимаются (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdY_CR2w-2tw4Q2_hGM9X_zsugRQds3umdktpwOLRmlN0jFCA/viewform) до 14 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев