Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Память должна жить: предложение об открытии выставок и музейных экспозиций об участниках СВО одобрил Раис РТ

Рустам Минниханов поддержал предложение депутата Госсовета РТ об организации фотовыставок и музейных экспозиций, посвященных участникам спецоперации.

Такой идеей парламентарий и участник СВО, Эдуард Шарафиев, поделился на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в республике 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Депутат, участвовавший в специальной военной операции, обратился к руководителю республики с просьбой поручить Минкультуры РТ и другим ведомствам начать работу по созданию в Казани Республиканского музея СВО с постоянной экспозицией. Кроме того, он попросил организовать в районах фотовыставки о татарстанцах — участниках спецоперации.

«Когда мы говорим о сегодняшних событиях, мы должны понимать, что речь идет о воспитании подрастающего поколения и об увековечивании подвигов героев — участников СВО», — сказал Шарафиев.

В ответ на слова депутата Минниханов заявил, что каждый участник специальной военной операции — это «пример мужества, героизма, патриотизма, преданного служения Родине». «Мы об этом всегда должны помнить», — подчеркнул он.

«Ваше предложение в части организации фотовыставок, музейных экспозиций полностью принимаем. В решении заседания мы такое поручение обозначим», — добавил он.

Раис РТ также отметил, что при проведении в районах и городах различных мероприятий необходимо приглашать на них участников СВО. «Это люди, которые сегодня защищают нашу Родину. Наша благодарность должна быть соответствующей», — заключил он.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев