Нетрезвого водителя в Дрожжановском районе оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили прав
Общество

Нетрезвого водителя в Дрожжановском районе оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили прав

ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району напоминает всем водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения.

В Дрожжановском районе суд вынес приговор в отношении гражданина Фадеева Д.Р., который управлял автомобилем в состоянии опьянения. 

Как следует из материалов дела, сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство под управлением Фадеева Д.Р. с явными признаками опьянения. Водитель был отстранён от управления, после чего в отношении него составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Суд вынес наказание на основании ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Наказание:

  • административный штраф в размере 45 000 рублей;

  • лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району напоминает всем водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения. Подобные действия ставят под угрозу не только жизнь самого водителя, но и жизнь других участников дорожного движения.

Материал предоставлен мировым судебным участком № 1 Дрожжановского района РТ.


Нет комментариев