Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Настоящие спортсмены: студенты сдали нормы ГТО

Цикл соревнований по военно-прикладным видам спорта, посвященный Дню защитника Отечества, стартовал в Поволжском университете спорта и туризма.

14 февраля 2023 года на базе университета прошли первые состязания - молодые люди и девушки соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова.

Проверить себя вызвалось более 50 студентов. Перед началом состязаний студентам и гостям провели мастер-класс, после чего участники приступили к состязаниям. Средний показатель скорости разборки-сборки у девушек составил одну минуту, у парней - 38 секунд.

«Сборке и разборке я научилась в школе, у нас был отдельный кружок, а также - олимпиады по ОБЖ и проходили подготовку к конкурсам в рамках Юнармии, - рассказывает участница соревнования первокурсница Попкова Ксения. - Сложность для меня заключалась в том, что и у каждого автомата есть свои особенности. Рада была поучаствовать в соревнованиях, вспомнить то, чему когда-то училась и ещё больше отточить свои навыки».

Еще одним видом программы цикла соревнования по военно-прикладным видам спорта стало выполнение двух нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Почти 50 студентов спортивного вуза, в том числе три девушки, в спортзале бассейна «Буревестник» выполнили прыжок в длину и подтягивание в висе.
Сегодня соревнования продолжатся. Студенты будут состязаться в прикладном плавании.

Награждение участников и победителей по всем видам пройдет 22 февраля в концертном зале университета.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев