Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Наши успехи: регоператор УК «ПЖКХ» отсортировал 2 624 тонны вторичных ресурсов за 2022 год

В столице Татарстана и 21 районе Западной зоны республики действует региональный оператор УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест»). Одним из приоритетных направлений деятельности компании является сортировка коммунальных отходов и получение из них вторичных материальных ресурсов (ВМР).

В Казани ТКО распределяются на комплексе по сортировке отходов МПС-1, которые поступают от жилого сектора, офисов, торговых точек, ресторанов, гостиниц и промышленных предприятий Московского, Авиастроительного, Ново-Савиновского и Кировского районов. Из коммунальных отходов отделяются ВМР: металл, картон, текстиль, ПЭТ-бутылки и прочее.

По итогам 2022 года на МПС-1 отсортировано 2 624 тонны вторичных материальных ресурсов. Из них: битое стекло - 89 тонн, ПЭТ-бутылки – 70 тонн, картон – 42 тонны, пленка ПЭВД - 22 тонны и др.

Реклама

После отбора мелкая фракция и уличный смет отправляются на полигон для захоронения и рекультивации, а ВМР увозят на предприятия Татарстана, Московской и Нижегородской областей, Марий Эл, где из них производят картон, бумагу, из ПЭТ — флекс для изделий в виде упаковочной пленки (контейнеры), из ПЭВД — делают гранулу (из которой производят готовые изделия), из стекла изготавливают строительные блоки или стекло.

Источник: пресс-служба УК "ПЖКХ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев