Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Мы к Вам в гости из «Теплого дома»: дрожжановская редакция районной газеты проводит экскурсии

Хорошо, когда в любой жизненной ситуации у детей не исчезает интерес к новому.

Сегодня, 20 января 2023 года, в редакцию районной газеты Дрожжановского муниципального района приехали на экскурсию, в гости, воспитанники приюта "Теплый Дом", вместе с инструктором по труду Еленой Васильевной Макаровой и ведущим инспектором ЦЗН Мариной Михайловной Матюшиной.

Возможно будущие коллеги по журналистскому перу проявили свою любознательность и осведомленность во многих вопросах.

Экскурсию начали с информационных стендов редакции, где на первом из них представлена информация и фотографии об истории районной газеты, которой уже более 90 лет. А так же на втором стенде увидели фотографии тех, кто стоял у истоков первых тиражей, а также кто продолжает славные традиции и несет информацию в массы.

Самые любознательные увидели как происходит создание газеты с помощью компьютерной техники и специальных программ. Получили на руки печатные экземпляры районной газеты на двух языках. Посетили кабинет главного редактора, где проходят оперативные планерки с сотрудниками редакции. Заглянули в рабочий компьютер веб-редактора и узнали как информация становится рейтинговой и что нужно, чтобы информационный материал занял первые строчки.

А по итогам экскурсионной программы, возле информационных стендов, сделали фотографию на память об этом замечательном событии. Ведь не каждому удается побывать на такой экскурсии и ощутить себя немного начинающим журналистом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

17

0

2

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев