Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Муж и жена одна душа: незаконно владея акциями 25 зарубежных компаний супруга подвела руководителя госоргана РТ

Проверка сведений о доходах и расходах руководителя одного из республиканских органов власти позволила выявить нарушение антикоррупционного законодательства.

Стало известно, что супруга руководителя госоргана владеет ценными бумагами 25 зарубежных компаний, расположенных в США, Нидерландах и на Каймановых островах. Она не указала названия организаций, полный адрес их нахождения, а также цену более полутора тысяч инвестиционных паев. Общая стоимость ценных бумаг составила более 1,5 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил главный советник Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

«После выявления данного факта, их пригласили для дачи пояснений. Госслужащий рассказал, что он и его супруга не знали о подобных запретах. Хотя в законе указано, что лица, занимающие государственные должности не имеют права владеть иностранными финансовыми инструментами. Этот запрет распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей», – сообщил Салават Рахимов.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев