Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Министром по делам молодежи Татарстана стал Ринат Садыков

Ринат Садыков назначен министром по делам молодежи РТ. Ранее он занимал пост первого заместителя главы ведомства. Об этом сообщил Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

 «С 11 января 2023 года на должность министра по делам молодежи назначить Рината Садыкова. Человек не посторонний. Я считаю, это правильно, когда есть движение внутри коллектива и не меняются направления работы. Важно, чтобы в этом деле был определенный консерватизм, но при этом появлялись и новые направления», – отметил Песошин.

Он подчеркнул, что Ринат Садыков внёс огромный вклад в реализацию программы капитального ремонта, закон о молодежной политике в РТ, в программу поддержки молодых семей, успешно курировал организацию летней оздоровительной программы для детей, а также работал со студотрядами.

Ринат Садыков возглавлял республиканское движение студенческих трудовых отрядов с 2008 по 2018 год, затем стал заместителем министра по делам молодежи РТ, а с 2021-го занял должность первого зама.

Напомним, ранее Тимур Сулейманов, который занимал пост министра по делам молодежи, был назначен помощником Президента Татарстана и возглавил «Движение первых» в республике. 

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев