Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Кадыров уверен: одним из лучших регионов для жизни считается республика Татарстан

Вопросы межнационального согласия обсудили эксперты.

Межнациональное согласие – основа развития Татарстана. Такую мысль высказал на площадке экспертного клуба депутат Госдумы Олег Морозов. Сегодня в республике в мире живут более 170 национальностей.

Директор ФГБНУ Институт педагогики, психологии и социальных проблем Вадим Козлов считает, что взаимное уважение к культурам разных народов является залогом сохранения России как государства.

председатель РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» Тимур Кадыров уверен, что Татарстан - один из лучших регионов для жизни и работы, а последовательная деятельность руководства республики позволяет создавать комфортные условия жителям. Эксперт напомнил, что нынешний год проходит под знаком Года национальных культур и традиций. В рамках этих инициатив уделяется особое внимание сохранению и развитию родных языков и культур.

Профессор Олег Агапов считает, что само федеративное устройство страны подразумевает национальный признак и опирается на богатый исторический опыт Московского государства – Российской империи – СССР.

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков высказал мысль, что одна из целей внутренней политики России - благосостояние граждан, обеспечение их безопасности. Однако последние события, связанные со спецоперацией, являются проверкой на прочность для национальной политики. Но ответной реакцией стало сплочение многонационального и многоконфессионального народа России.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев