Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Исламский ФИНТЕХ: тренды исламских финансовых технологий обсудят на KazanForum

Специфика исламских финансовых технологий заключается главным образом в том, что основы для их осуществлений не могут идти вразрез с предписаниями Корана и Сунны пророка Мухаммада и полностью с ними согласуются.

Особенности финансирования проектов в соответствии с традициями мусульманских стран обсудят участники трека «Исламские финансы» на KazanForum. В дискуссии примут участие эксперты из России, Сирии, Бахрейна, Турции и других стран.

В рамках трека пройдут сессии, посвященные финансовым технологиям в исламских странах, перспективам правового регулирования исламского банкинга в России, а также развитию рынка цифровых финансовых активов. Особое внимание будет уделено методам скрининга акций по нормам ислама, запуску новых фондов, важности шариатской экспертизы, проведению ежедневных финансовых операций, инвестированию на примере успешно реализуемых проектов и другим моментам.

В последние годы исламское финансирование закрепило за собой статус быстрорастущей и перспективной индустрии. По данным экспертов, объем инвестиций в этот сегмент в мире составляет более 3,374 трлн долларов с прогнозируемым ростом на 8% — до 4,95 трлн к 2025 году.

Реклама

«Исламский финтех — развивающийся сектор, который фокусируется на предоставлении этичных и справедливых услуг своим клиентам и пользователям. Это создает комфортные условия и расширяет возможности участников финансового рынка», — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев