Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Я себя не обманул: как проверить начисления за ЖКУ Госкомитет РТ по тарифам объяснил татарстанцам

Самостоятельно рассчитать платежи за коммунальные услуги жители Татарстана могут на сайте Госкомитета РТ по тарифам при помощи «Калькулятора коммунальных платежей».

«В разделе "Обращения и прием граждан" на сайте Госкомитета РТ по тарифам есть "Калькулятор коммунальных платежей". Это информационный инструмент, позволяющий провести онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям. Изменение платы граждан рассчитывается при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг в каждом месяце этого года по отношению к размеру платы за коммунальные услуги в декабре предыдущего года», – сказала первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина.

Спикер отметила, что результаты расчета регионального калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом. В случае расхождения данных люди могут обратиться в расчетные центры и другие организации для дополнительных разъяснений. Кроме того, есть «Калькулятор коммунальных платежей» на сайте ФАС России. Он является агрегатором ссылок на региональные калькуляторы коммунальных платежей.

Реклама

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X