Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Герои СВО: по случаю празднования 78-летия Победы они примут участие в праздничных мероприятиях

В этом году в Татарстане в мероприятиях по случаю празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне будут задействованы участники спецоперации.

«Среди участников специальной военной операции есть те, кто вернулся, и те, кто сейчас находится в отпуске. Надо отдать должное их активности в участии в праздничных мероприятиях. Они участвуют также в поздравлении ветеранов», – рассказала заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Фазлеева добавила, что у всех татарстанцев есть возможность поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за Победу. При этом она подчеркнула, что работа с ветеранами и тружениками тыла проводится в течение всего года.

Спикер напомнила, что более 700 тыс. жителей республики ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны и каждый второй из них не вернулся.

«Уже подготовлены мемориалы, памятники, скверы, чтобы состоялись церемонии возложения венков, гирлянд, цветов в память о тех, кто не вернулся с войны», – отметила вице-премьер.

По ее словам, основная тема мероприятий этого года – «все мы наследники Великой Победы». «Наша задача – не допустить фальсификацию истории, иного понимания важности Победы советского народа в Великой Отечественной войне», – заключила Фазлеева.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев