Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Это надо не мертвым, это нужно живым: 12-летний казанский школьник написал книгу о героях СВО

Свою книгу 12-летний автор приурочил к великому празднику – Дню победы. Всего в книге 7 глав, в каждой он рассказывает об одном герое из разных городов Татарстана.

Амир Валиуллов – учащийся школы №12 Казани написал книгу о героизме участников СВО из Татарстана «Сильнее отца». Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Управления судебных приставов.

 «Мне с самого начала были интересны эти события. Уверен, имя каждого участника необходимо увековечить, также, как и героев Великой Отечественной войны», – отметил Амир.

Родители полностью поддержали сына. Вместе они искали контакты участников СВО, изучали архивы. К сожалению, не с каждым героем удалось поговорить лично – некоторые не вернулись домой. Семьи участников СВО также откликнулись на просьбу Амира: присылали личные дневники, фотографии из семейного архива.

Мать ученика отметила, что гордится своим сыном. Она рада, что Амир принял такое серьезное решение и с большим увлечением работал над книгой.

В свою очередь 12-летний школьник планирует подарить несколько экземпляров участникам СВО и их близким, а также продолжить работу над написанием новой книги.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев