Единые учебники по обществознанию для 9-10-х классов появятся в школах с 1 сентября 2026 года
Для 11-х классов новый государственный учебник введут на год позже — с 1 сентября 2027 года.
С 1 сентября 2026 года российские школьники, обучающиеся в 9-х и 10-х классах, начнут изучать обществознание по единым государственным учебникам. Об этом на Конференции учителей истории и обществознания сообщил референт Управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, ответственный секретарь единой линейки учебников по истории и обществознанию Владислав Кононов.
По его словам, с 1 сентября этого года 9-е и 10-е классы переходят на новые учебники, а 11-й класс продолжает последний год работать по старому курсу. Учебник для 11-х классов появится в школах позже — с 1 сентября 2027 года.
Таким образом, полный переход на единую линейку государственных учебников по обществознанию завершится к началу 2027/2028 учебного года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев