Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«День улицы настоящего воина Малкина в Тетюшах»: кино, пилатес и мастер-классы для детей

Среди многих надписей на рейхстаге есть такая надпись: «Мы из тех, кто стоял насмерть у стен Сталинграда, кто штурмовал логово фашизма – Берлин. Прошел путь от Сталинграда до Берлина. Малкин П.И., 1918 г.р., из Татарии».

17 мая с 18 до 21 часа пройдет «День улицы Малкина в Тетюшах». Жителей ждут фотовыставка и спортивные занятия под открытым небом, эко-экскурсия и зона для уличного чтения. Об этом информирует администрация Тетюшского МР РТ.

Тетюшане всех возрастов смогут прогуляться по местам произрастания редких трав, посетить ярмарку растений и вечерний кинопоказ с поп-корном и сладкой ватой. Дети примут участие в мастер-классах и конкурсе рисунков на асфальте.

Мероприятия пройдут в рамках участия Тетюш во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В этом году город претендует на благоустройство территории улицы Малкина — на событии жители увидят знакомые места по-новому через активности для детей и взрослых.

Малкина — центральная и пешеходная улица в Тетюшах, где расположены городские учреждения: Дворец Культуры, ЦДО и Администрация города. Оригинальная историческая застройка и деревянное зодчество делают ее частью общего наследия культуры Татарстана, которое важно сохранять и поддерживать. У территории есть потенциал стать местом отдыха и досуга всех поколений тетюшан, поэтому программа события объединяет взрослых и детей в серии активностей.

Напомним, что в случае победы Тетюш во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений улица Малкина будет благоустроена уже в 2024 году.

Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проводится с 2018 года. За 4 года 40 заявок от нашей республики стали победителями и получили федеральный грант, а 32 объекта по Татарстану уже реализованы. Мы не просто делаем пространства комфортнее. Наша цель — решать социальные и экономические проблемы городов, а главное — сделать жизнь вас, жителей, счастливее.

Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев